ФГБУ «НМХЦ ИМ. Н.И. ПИРОГОВА» МИНЗДРАВА РФ

Центр цифровых технологий «Степс Спорт»

Центр цифровых технологий «Степс Спорт» - инновационная российская компания, занимающаяся научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук. Входит в Группу Компаний «Степс Реабил» - лидера в области разработок и экспертизы цифровых платформенных решений для медицинской реабилитации, активного долголетия, развития физических и когнитивных способностей (платформа StepsReabil), а так же для дистанционного обучения медицинского персонала (платформа StepsStady).

В качестве резидента «Инновационного научно-технологического центра «Сириус» компания «Степс Спорт» заявила проект по созданию  «Платформы цифровой реабилитации взрослых и детей», с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности и телетехнологий. с интеграцией в платформу различных носимых устройств, регистрирующих физиологические параметры человека.

Научное руководство проектом осуществляет генеральный директор НМХЦ им. Пирогова, член-корр. РАН, профессор, заслуженный врач РФ Карпов Олег Эдуардович.

Методологическим партнером выступит «Союз реабилитологов России» (председатель -  главный внештатный специалист по медицинской реабилитации МЗ РФ профессор Иванова Галина Евгеньевна).

Доклинические испытания некоторых модулей платформы планируется проводить в Ресурсном центре междисциплинарных исследований  спортаИНТЦ Сириус. 

Ожидается максимально быстрая трансляция созданных технологий в практику Университетской клиники Сириуса, Национального медико-хирургического центра и других учреждений нашей страны.