ФГБУ «НМХЦ ИМ. Н.И. ПИРОГОВА» МИНЗДРАВА РФ

Дистанционная реабилитация

Современные гаджеты становятся более продвинутые для оценки состояния здоровья. Они считают пульс, частоту дыхания, измеряют уровень кислорода в крови и т.д. Благодаря этому появляется множество программ для укрепления и улучшения здоровья.

Телекоммуникационные технологии так же нашли широкое применение в реабилитации и помогают многим пациентам продолжать восстановление дома под присмотром специалистов.

В нашем центре дистанционная реабилитация проводится как при непосредственном он-лайн присутствии специалиста, так и в оф-лайн режиме при помощи индивидуально составленных комплексов упражнений. 

Инсульт, травма спинного и головного мозга, эндопротезирование сустава, рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, боли в спине?

Вы можете получить индивидуальный курс домашней реабилитации для коррекции утраченных функций.

В нашей клинике представлены такие виды дистанционной реабилитации, как:

❗️консультация и занятия со специалистом  в он-лайн режиме.

❗️«Степс Реабил»- программа домашней реабилитации, разработанная у нас в центре.

Как это работает? Дома пациент, или его родственник заходит в свой личный кабинет и получает ссылку на видеофильм со своей персональной программой! С нашей программой дистанционное восстановительное лечение становится приближенным к условиям стационара. Предусмотрено все: состояние пациента, количество повторений, паузы на отдых, на подготовку к следующим упражнениям. Методики назначаются классические, проверенные в многолетней клинической практике. При этом специалист удаленно видит статистику занятий.

Такой подход позволяет поднять уровень реабилитации до возможности применения современных IT- технологий и обеспечить эффективность и непрерывность процесса восстановления наших пациентов.