ФГБУ «НМХЦ ИМ. Н.И. ПИРОГОВА» МИНЗДРАВА РФ

IX Национальный конгресс «Медицина здорового долголетия и качества жизни»

В преддверии Дня России, с 8-го по 11-е июня на Красной Поляне в Сочи прошел IX Национальный конгресс «Медицина здорового долголетия и качества жизни». На высоте 1200 метров над уровнем моря, в уютном отеле «Rosa Springs» собрались, без преувеличения, самые выдающиеся российские специалисты в области антивозрастной медицины: биохимики, генетики, врачи персонализированной и превентивной медицины, заслуженные научные деятели, лауреаты правительственных премий и академики РАН.

Цель конгресса — выработка комплексных мер, которые позволят продлить жизнь и максимально отсрочить старение организма. В течение 4-х дней выдвигались самые смелые предложения: от применения достаточно исследованной уже транскраниальной электростимуляции до новаторских методик использования коротких пептидов в регуляции процессов старения.

Компания «Степс Реабил» стала одним из главных спонсоров данного мероприятия, традиционно сосредоточились на том, что у нас получается лучше всего — цифровых технологиях в антивозрастной медицине. Именно так звучал доклад, с которым на пленарном заседании выступил Генеральный директор компании Даминов В.Д.

Кроме того, на выставке конференции был представлен совместный проект Пироговского центра и стартапа «Виртуальной реабилитации» — отечественная цифровая платформа для дистанционной реабилитации с применением виртуальной реальности VRmedSoft.

По итогам резолюции IX конгресса была создана рабочая группа по цифровой медицине под руководством Даминова В.Д. и Мазницы Д.А.