ФГБУ «НМХЦ ИМ. Н.И. ПИРОГОВА» МИНЗДРАВА РФ

Сотрудничество с МГУ

В 2020 году мы начали сотрудничество с ведущим ВУЗ ом нашей страны - Московским Государственным Университетом! На данный момент, мы являемся клинической базой для студентов психологического факультета МГУ .

Хотим заметить, что в стенах нашей клиники созданы все условия для проведения лекций, клинических разборов, практических занятий для студентов, а так же представлены все клинические направления психологии! Мы проводим патопсихологическое, нейропсихологическое обследование, ведем психотерапевтическую работу и когнитивную реабилитацию. Одновременно в клинике ведутся клинические исследования по передовым технологиям в области медицины и психологии.

Ведущие преподаватели психологического факультета МГУ проводят  клинические разборы пациентов со сложной диагностической  задачей, что позволяет  и нам постоянно  расширять свои знания. А студенты 4-6 курсов наблюдают за работой психолога и пробуют свои силы на практике.

В соавторстве со студентами и преподавателями МГУ мы разрабатываем  тренинги по коррекции  когнитивных нарушений, тренинги  на снятие эмоционального напряжения, повышения мотивации и личностной ответственности пациента.

На сегодняшний день, данное сотрудничество можно назвать продуктивным и обоюдно полезным.