ФГБУ «НМХЦ ИМ. Н.И. ПИРОГОВА» МИНЗДРАВА РФ

Всемирный день борьбы с инсультом

В преддверии Дня борьбы с инсультом в нашей Клинике ведущие специалисты Пироговского Центра и Сеченовского Университета провели совместную пресс-конференцию, посвященную актуальным вопросам лечения и реабилитации пациентов после инсульта.

Восстановление больных, перенесших инсульт, является сложной медико-социальной проблемой, актуальность которой из года в год возрастает. Связано это с тем, что данное заболевание не только занимает второе- третье места в ряду главных причин смертности, но и является ведущей причиной инвалидизации населения.

В нашей клинике мы придерживаемся общемировых тенденций восстановительного лечения больных после перенесенного инсульта: раннее начало, этапность, приемственность, взаимодействие с семьей, мультидисциплинарный подход и использование современных методов реабилитации.

Мультидисциплинарная реабилитационная бригада в составе невролога, специалиста по двигательной реабилитации, физиотерапевта, логопеда, нейропсихолога и психотерапевта индивидуально для каждого пациента разработает программу реабилитации с учетом давности инсульта, локализации поражения, возраста пациента, наличия сопутствующих заболеваний.

Освещавшим мероприятие средствам массовой информации (МИР 24, Медвестник, Комсомольская правда, Лечащий врач, АиФ Здоровье, Доктор.ру, Лента.ру., Неврология сегодня) были продемонстрированы современные технологические возможности Клиники реабилитации:

  • Роботы и экзоскелеты;
  • тренинг с включением биологической обратной связи нескольких модальностей;
  • технологии виртуальной и дополненной реальности;
  • транскраниальная магнитная стимуляция с навигацией.

Трехнедельный курс стационарного лечения включает в себя двигательную, когнитивную, речевую и психологическую реабилитацию.
Для рассмотрения вашей заявки  присылайте выписные эпикризы на почту amadeoarmeo@yandex.ru