ФГБУ «НМХЦ ИМ. Н.И. ПИРОГОВА» МИНЗДРАВА РФ

XIX Международный конгресс «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2021»

23-24 сентября в Москве состоялся XIX Международный конгресс «РЕАБИЛИТАЦИЯ И САНАТОРНО-КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ 2021».

Конгресс был посвящен вопросам развития медицинской реабилитации в системе оказания медицинской и социальной помощи, развития технологий и оборудования медицинской реабилитации, в том числе в условиях санаторно-курортного лечения. В работе Конгресса приняли участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации, прозвучали выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации, санаторно-курортных учреждений из различных регионов России и зарубежных стран.

Клиника медицинской реабилитации НМХЦ им. Пирогова приняла активное участие с  докладами по темам применения навигационной транскраниальной магнитной стимуляции, технологий виртуальной реальности и мультимодальной биологической обратной связи.

В рамках Конгресса работала выставочная экспозиция, представляющая современные лекарственные препараты, физиотерапевтические аппараты и бальнеологическое оборудование, спа технологии, технические средства реабилитации, вспомогательные средства для реабилитации и ухода, лечебное и оздоровительное питание, современные центры реабилитации и санаторно-курортные комплексы.